Sie sind hier: Startseite Personen Prof.'in Dr. Cornelia Richter DFG-FOR 2686 Forschungsgruppe „Resilienz in Religion und Spiritualität” (DFG-Beantragung)

DFG-FOR 2686 „Resilienz in Religion und Spiritualität”

In Bonn:

richterProf. Dr. Cornelia Richter (Systematische Theologie)

E-Mail: cornelia.richter@uni-bonn.de
Tel.: 0228/73-4171

 

Koordination:

Ann-Kathrin Armbruster
E-Mail: ann-kathrin.armbruster@uni-bonn.de
Tel.: 0228/73-2200

 

 

hauschild

 

Prof. Dr. Eberhardt Hauschildt (Praktische Theologie)

E-Mail: ehauschildt@uni-bonn.de
Tel.: 0228/73-7607
Fax:0228/73-9081

Internetseite

 

geiser

 

Prof. Dr. Franziska Geiser (Psychosomatische Medizin und Psychotherapie)

E-Mail: Franziska.Geiser@ukb.uni-bonn.de
Tel.: 0228/ 287-15919/15256

Internetseite

 

gdfg

 

Prof. Dr. Lukas Radbruch (Palliativmedizin)

E-Mail: lukas.radbruch@ukb.uni-bonn.de
Tel. 0228/ 287-13494
Fax: 0228/ 287-90-80024

Internetseite

 

sautermeister neu

 

Prof. Dr. Dr. Jochen Sautermeister (Katholische Theologie)

E-Mail: sautermeister@uni-bonn.de
Tel. 0228/73-7614
Fax: +49 (0)228 / 73-1747

Internetseite

 

breyer neu1

Extern:

Prof. Dr. Thiemo Breyer (Phänomenologie und Anthropologie, Köln)

E-Mail: thiemo.breyer@uni-koeln.de
Tel.: 0221-470-1235

Internetseite

 

Gärtner

 

Prof. Dr. Judith Gärtner (Altes Testament, Rostock)

E-Mail: judith.gaertner@uni-rostock.de
Tel.: 0381/ 498-8410

Internetseite

 

Klein

 

Prof. Dr. Constantin Klein (Spiritual Care, München)

E-Mail: Constantin.klein@med.uni-muenchen.de
Tel.: +49 89 4400 77925
Fax: +49 89 4400 77929

Internetseite

 

Pengkeller

 

ao Prof. Dr. Simon Peng-Keller (Spiritual Care, Zürich)

E-Mail: simon.peng-keller@theol.uzh.ch
Tel.: +41 (0)44 634 54 00

Internetseite

 

 


Zugehörige Projekte:

 

Artikelaktionen